413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Статьи

Чем хорош керамический кирпич

Керамический кирпич считается популярным и востребованным строительным материалом.  Его свойства и преимущества делают его незаменимым при возведении зданий и сооружений. Предлагаем подробнее ознакомиться с особенностями данного материала.

Читать далее…

Рифленый кирпич — в чем преимущества

Рифленый кирпич – это один из наиболее востребованных материалов в строительной индустрии благодаря своим многочисленным преимуществам. Этот материал отличается наличием специальных рифлений на поверхности, которые придают ему не только эстетическую привлекательность, но и функциональность. В связи с этим, рифленый кирпич становится незаменимым решением при строительстве и оформлении зданий различного назначения.

Читать далее…

Где обычно применяют рифленый керамический кирпич?

Рифленый керамический кирпич нашел применение в различных сферах строительства. Благодаря своей поверхности, он обладает множеством характеристик, сделавших его популярным выбором среди архитекторов, дизайнеров и строителей. Предлагаем подробнее ознакомиться с тем, где обычно применяют рифленый керамический кирпич?

Читать далее…

Какой кирпич лучше подойдёт для строительства дома?

Выбор подходящего кирпича является важным этапом при строительстве дома. От качества материала зависит долговечность и надежность конструкции. Существует несколько типов кирпича, каждый из которых имеет свои особенности. Рассмотрим подробнее, какой кирпич лучше подойдет для строительства дома?

Читать далее…

Рифленый керамический кирпич в стройке

Рифленый керамический кирпич является незаменимым материалом на стройке. Его поверхность обработана специальным способом, благодаря чему он приобретает свою рифленую текстуру. Эта текстура позволяет кирпичу прекрасно сопротивляться скольжению, обеспечивая высокий уровень безопасности на строительном участке. В этой статье мы рассмотрим, особенности рифленого керамического кирпича в стройке.

Читать далее…

Керамический кирпич в архитектурном декоре

Кирпич считается одним из самых древних строительных материалов с богатой историей. Дизайнеры оценили возможность использования керамического кирпича в архитектурном декоре. В этой статье мы рассмотрим особенности применения данного материала в отделке.

Читать далее…

Правила хранения кирпича

На строительной площадке часто возникает такая ситуация, когда не получается оперативно обработать весь кирпич. Несмотря на то, что сам по себе кирпич не портится, его можно легко испортить неправильным хранением. Предлагаем рассмотреть подробнее правила его хранения.

Читать далее…

Где используется керамический кирпич?

Кирпич прочно зарекомендовал себя на строительном рынке уже давно. Без него сложно представить какую-либо стройку. В этой статье мы подробнее рассмотрим, где используется керамический кирпич?

Читать далее…

Из чего изготавливают кирпичи

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие строительной продукции. Однако кирпич по-прежнему занимает лидирующие позиции среди этого разнообразия. На протяжении долгого времени менялся его состав, особенности производства, но в целом технология осталась такой же. В этой статье мы подобрали материал о том, что представляет собой кирпич, а также из чего он изготавливается.

Читать далее…

Срок службы керамических кирпичей

Керамический кирпич относится к самым распространенным материалам. Свою надежность он доказал на протяжении столетий. Мы предлагаем ознакомиться с особенностями керамических кирпичей, а также узнать, каким сроком службы они обладают.

Читать далее…

Технология изготовления рифленого кирпича

Кирпич используется в строительстве уже на протяжении многих десятилетий. Рифленый кирпич представляет собой вид кладочного строительного материала, состоящий из глины и других природных ресурсов.

Читать далее…

Гладкий керамический кирпич

Возвести собственный дом мечтают многие. Но не все знают, из какого материала лучше всего проводить такие работы. Для его возведения и отделки достаточно часто используется кирпич. Ведь он, безусловно, относится к одному из древних материалов для строительных работ.

Читать далее…

Кирпич ручной формовки для фасадов от производителя

Выбирая материал для облицовки фасада, можно обратить внимание на кирпич ручной формовки. Он относится к премиальному экологичному продукту.

Читать далее…

От каких факторов зависит срок службы облицовочного кирпича

Презентабельный внешний вид является неотъемлемой частью комфорта и практичности практически каждого жилья. Ведь фасад строения – это его визитная карточка.

Читать далее…

Основные требования при производстве кирпича

Кирпич представляет собой искусственный камень, используемый на протяжении долгого времени в строительстве. Основным сырьем для его производства является глина определённой фракции.

Читать далее…

Как не ошибиться при расчёте кирпича при строительстве

Одним из важных шагов при строительстве любого объекта является правильный расчёт требуемого строительного материала, например, кирпича. Никому не хочется прибегать к дополнительным тратам в ходе строительства, поэтому пренебрегать точными расчётами нельзя. Согласитесь, закупив кирпича больше, вы потратите приличную сумму. А меньше – придется затормозить строительство и возможно даже выплачивать неустойку.

Читать далее…

Время изготовления кирпича

Кирпич представляет собой искусственный камень, произведенный из минеральных материалов. В качестве материала для строительных работ кирпич уже давно и прочно зарекомендовал себя с положительной стороны. Он широко распространен, удобен в монтаже, его используют для возведения любых объектов. А долговечность изделий из кирпича и их практичность проверены временем. Но немногие из нас задумывались, сколько же времени требуется на изготовление кирпича? Попробуем разобраться.

Читать далее…

Какие бывают госты керического кирича ?

Кирпич керамический гост 2012 – это строительный материал, который изготавливается путём формовки красной глины в прямоугольные блоки.

Читать далее…

От каких факторов зависит срок службы кирпича?

Изделия из кирпича всегда считались крепкими и надежными. Особенно это касается домов. Ведь не зря кирпич называют одним из самых долговечных материалов. Но от чего, от каких факторов зависит его срок службы?

Читать далее…

Как выбрать производителя кирпича.

К одному из самых популярных строительных материалов можно смело отнести кирпич. В целом, его основное назначение это возведение стен, перегородок, облицовка фасада и монтаж дымохода. В целом, сооружения из кирпича прослужит долго. Так как же выбрать производителя кирпича и при этом не прогадать?

Читать далее…

Из какого кирпича строят самые теплые дома?

Человек ещё с древних времен стремился не просто возвести для себя и своей семьи жилище, но и сделать его теплым, крепким и уютным. И если долгое время дома строились в основном из дерева, то применение кирпича произвело колоссальное воздействие при их возведении. Прежде, чем выбрать из какого кирпича можно возвести самый теплый дом, рассмотрим более подробно про сам кирпич.

Читать далее…

Рассказываем о правилах хранения кирпича.

Кирпич, как и любой другой материал в строительстве, требует бережного отношения к себе, чтобы в дальнейшем не было проблем при эксплуатации, так как закупается он сразу в больших объемах. А ведь за счет неправильного складирования можно потерять до трети продукции. Не смотря на то, что многие считают, что кирпич можно хранить под открытым небом сколько угодно, это неверное утверждение. Требуется подготовить хорошо проветриваемую площадку, на которой будут установлены поддоны с минимальным уклоном и, конечно же, под навесом или крышей.

Читать далее…

Керамический кирпич в архитектурном декоре

Кирпич уже давно используется в качестве строительного материала. И для того, чтобы выгодно и нестандартно украсить своё жильё, многие приходят к решению использовать в качестве отделки керамический кирпич. В целом, это достаточно оптимальный и довольно удачный способ получить интересный и необычный результат. Особенно эффектно керамический кирпич смотрится в стиле «лофт», хай-тек, минимализм, скандинавский интерьер и конечно же бохо-интерьер. Но использовать его можно не только для внутренней, но и для наружной отделки. Разница будет лишь в условиях эксплуатации и размерах.

Читать далее…

Секреты успеха компании Тесар-керамика.

Керамический кирпич является современным строительным материалом, который, несмотря на столь долгую историю, применения до сих пор и считает одним из самых надежных и экологичных. На рынке представлено достаточно большое количество компаний, которые занимаются производством керамического кирпича. Одной из таких компаний как раз и является завод ЗАО «Тесар Керамика». Так в чем же наш секрет успеха?

Читать далее…

Незаменимость кирпича в строительстве

Работая в строительной сфере достаточно трудно вообразить себе направление, где бы не пригодился кирпич, ведь он универсален, долговечен и эстетично выглядит. Так что же представляет собой кирпич? Это кладочный или рядовой камень для возведения вертикальных конструкций. Кирпич используется для возведения внутренних перегородок, декоративной отделки, строительстве сооружений.

Читать далее…

Чем хорош керамический кирпич

Керамический кирпич применяется в качестве стройматериала достаточно давно. Его несомненные качества зарекомендовали себя как надежный материал для строительства своего дома. Благодаря тому, что его изготавливают из глины с добавками, этот материал является экологически чистым и безопасным. Керамический кирпич бывает двух видов – обожженный и необожженный.

Читать далее…

Рифленый керамический кирпич в строительстве

Рифлёный керамический кирпич чаще всего используется для внешней облицовки зданий. Его особенная фактура и полное отсутствие плоских поверхностей позволяет быстро и качественно сделать фасадные работы. На этом преимущества рифлёного кирпича не заканчиваются. Он долговечный, экономит расход строительного раствора, прекрасно сочетается с большинством видов облицовочных материалов.

Читать далее…

Строительный керамический кирпич

Керамический кирпич можно назвать самым популярным видом строительного материала. Его производят из красной глины с использованием различных добавок, помогающих достичь определённых параметров. После формовки, качественный строительный керамический кирпич запекается в особой печи при температуре 1000 ⁰С.

Читать далее…

Рифленый кирпич: в чем его особенности?

Если вы видите облицовку здания, которая сделана кирпичом, скорее всего это рифлёный кирпич. Именно в качестве облицовки он чаще всего и используется. Кстати, рифлёный кирпич ещё иногда называют фактурным. Рифлёный кирпич имеет не плоских поверхностей. Он состоит из целой системы выступов и углублений, в том числе на ложках и тычках. А изготавливается путём обжига глины и различных её смесей.

Читать далее…

Какой кирпич лучше подойдёт для строительства дома?

Какие основные материалы используются при современных способах строительства? Правильно – бетон и кирпич. Профильный строительный рынок предлагает огромный ассортимент кирпича: полнотелый и пустотелый, поризованный и непоризованный, керамический и клинкерный.

Читать далее…

Применение рифленого керамического кирпича

Кирпич по праву считается традиционным строительным материалом. По области применения он делится на три категории: строительный, облицовочный и специальный. У них всех может быть как рельефная, так и плоская поверхность. Сегодня мы остановимся на рифленом керамическом кирпиче.

Читать далее…

Производство и реализация керамического кирпича

Строительная отрасль в России развивается всё больше с каждым годом. Государственные требования к постройкам различного назначения становятся строже. Особенно это касается используемых материалов. На современном строительном рынке можно найти множество товаров для возведения надёжных и долговечным зданий и сооружений. Одним из самых популярных стройматериалов является керамический кирпич. Он проверен временем, благодаря чему спрос на него останется стабильным ещё на многие десятки лет.

Читать далее…

Способ изготовления рифленого кирпича

Рифлёный кирпич чаще всего используется для облицовки зданий. Его ещё называют фактурным. Данное изделие представляет собой материал, ложки и тычки которого обладают хаотичной, либо периодической системой выступов и углублений. Самым популярным в России является красный (керамический) кирпич. Он изготавливается при помощи обжига разных глин и их смесей.

Читать далее…

Компания по производству кирпича

Строительная сфера стремительно развивается, с каждым годом становясь всё более инновационной, экологичной и надёжной. Для осуществления качественного возведения различны зданий и сооружений, нужны соответствующие материалы. Одним из самых востребованных стройматериалов на сегодняшний день является керамический кирпич. Несмотря на обилие других товаров для строительства, кирпич остаётся на верхней строчке списка покупаемых товаров.

Читать далее…

Каким должен быть керамический кирпич по ГОСТу?

Кирпич относит к одним из самых древних строительных материалов. Он и по сей день не потерял своей актуальности, благодаря высоким показателям прочности и долговечности. В настоящее время керамический кирпич производится или по ТУ, или по ГОСТу 530-2012.

Читать далее…

Рифленый кирпич: что это такое, и где применяется?

Рифлёный кирпич чаще всего используется в облицовке зданий. Данный вид кирпича ещё называют фактурным. Рифлёный кирпич – это такое изделие, которое имеет не плоскую поверхность, а целую систему выступов и углублений, в том числе на ложках и тычках. Самый обыкновенный керамический рифлёный кирпич получается благодаря обжигу глины и её смесей.

Читать далее…

Какой кирпич лучше выбрать для строительства дома? Определяющие характеристики

Задумываясь о современном строительстве, на ум приходит только два вида строительного материала – бетон и кирпич. В своё время кирпич вытеснил дерево со строительного рынка из-за пожарной безопасности и долговечности. Сейчас дерево всё же популярно, но оно по-прежнему во многом уступает кирпичу.

Читать далее…

Кирпич керамический гладкий 1НФ: что это такое?

Кирпич на протяжении многих десятилетий остаётся одним из самых востребованных строительных материалов, используемых для возведения жилых домов и коммерческих, а также административных зданий. Часто на профильном рынке можно встретить такое наименование – кирпич керамический гладкий 1НФ. Что оно обозначает, расскажем ниже.

Читать далее…

Из какого кирпича лучше всего строить дом?

Чтобы выяснить, из какого кирпича предпочтительнее строить дом, необходимо разобраться в его доступных вариантах, а также рассмотреть их преимущества и недостатки. Стоит отметить, что далеко не все виды кирпича имеют одинаковое предназначение. Например, какие-то из них подойдут для строительства перегородок или стен, а другие годятся только для наружного декора. Рассмотрим ниже несколько видов этого строительного материала.

Читать далее…

Из чего делают кирпичи? Их виды

Кирпич является традиционным материалом, использующимся в строительстве многие сотни лет. Современный рынок предлагает купить несколько видов этого материала. Из чего же делают кирпичи? Расскажем в этой статье.

Читать далее…

На что ориентироваться при выборе кирпича для строительства дома?

Несмотря на обилие всевозможных инновационных строительных материалов, такой традиционный вариант, как кирпич не теряет своей актуальности. Из него можно построить дом, коттедж, дачу, дымоход печку – всё, что угодно, даже использовать в закладке фундамента. На что же нужно ориентироваться при выборе этого универсального материала для строительства?

Читать далее…

Долговечность керамических кирпичей

Дома, которые построены из керамического кирпича, отличает надёжность, прочность и долговечность. Ежегодно на строительный рынок поступают всё более усовершенствованные и даже инновационные материалы, но керамический кирпич всё равно занимает лидирующие позиции по продажам.

Читать далее…

Преимущества керамического кирпича от производителя

Керамический кирпич представляет собой достаточно традиционный строительный материал, чья история началась не одно десятилетие назад. Его производят из экологически чистого сырья – глины. Оно придаёт готовым изделиям прочность и безопасность.

Читать далее…

Строительный кирпич от производителя. В чём преимущества

Кирпич является одним из самых популярных материалов для строительства зданий различного назначения. Он отличается своей долговечностью, прочностью и огнеупорностью, что часто подкупает потребителей, желающих построить свой частный дом, дачу или коттедж.

Читать далее…

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.