413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Применение рифленого керамического кирпича

Кирпич по праву считается традиционным строительным материалом. По области применения он делится на три категории: строительный, облицовочный и специальный. У них всех может быть как рельефная, так и плоская поверхность. Сегодня мы остановимся на рифленом керамическом кирпиче.

Керамические рифлёные кирпичи отличаются низким уровнем водопоглощения и хорошей морозоустойчивостью. Здания, построенные из этого материала, надёжно защищены от негативного влияния осадков и резких температурных перепадов.

По своей структуре керамический кирпич может быть полнотелым и щелевым. Полнотелые варианты не отличаются высокими теплосберегающими свойствами, потому что содержание пустот в них меньше 13 %. Щелевые кирпичи, напротив, обладают хорошими теплоизолирующими характеристиками. Их использование экономит средства застройщика на утеплителях и облегчает общую конструкцию здания.

Рифлёные керамические кирпичи одинаково хорошо подходят как частного строительства, так и для построек гражданского, промышленного назначения. Их используют для взведения перегородок и стен. Отличительной чертой данного материала является то, что он отлично поддаётся любой отделке. Неровные грани создают необходимое сцепление со штукатуркой.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.