413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Время изготовления кирпича

Кирпич представляет собой искусственный камень, произведенный из минеральных материалов. В качестве материала для строительных работ кирпич уже давно и прочно зарекомендовал себя с положительной стороны. Он широко распространен, удобен в монтаже, его используют для возведения любых объектов. А долговечность изделий из кирпича и их практичность проверены временем. Но немногие из нас задумывались, сколько же времени требуется на изготовление кирпича? Попробуем разобраться.

Основным компонентом для производства керамических изделий является глина определенной фракции. Также следует учитывать такие свойства, как пластичность, спекаемость, связующая способность, видоизменение, огнестойкость. В любом случае, именно данные показатели определяют сферу её использования. При изготовлении кирпича также включают такие добавки, как регулирующие температурный режим, отощающие, выгорающие. Отметим, что изготовление керамического кирпича может проводиться такими методами, как пластический, гиперпрессование и полусухое формирование.

Рассмотрим, инструкцию изготовления керамического кирпича:

  • подготовка глины
  • полученный порошок увлажняют и перемешивают
  • добавляют необходимые компоненты
  • формируют единый пласт, который в дальнейшем разрежут на необходимые типоразмеры
  • просушивают, чтобы избавиться от излишек влаги. Она не должна быть более 9-12%
  • обжиг изделий в специальной печи

Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8453) 776-778.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.