413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Как не ошибиться при расчёте кирпича при строительстве

Одним из важных шагов при строительстве любого объекта является правильный расчёт требуемого строительного материала, например, кирпича. Никому не хочется прибегать к дополнительным тратам в ходе строительства, поэтому пренебрегать точными расчётами нельзя. Согласитесь, закупив кирпича больше, вы потратите приличную сумму. А меньше – придется затормозить строительство и возможно даже выплачивать неустойку.

Так как не ошибиться? Какие параметры следует учитывать? Рассмотрим подробнее. Прежде всего, отметим, что стоит брать кирпич из одной партии. В этом случае он не будет отличаться по цвету, а порой и качеству. Кроме того, важную роль играют

  • ширина кладки
  • толщина шва между блоками (в некоторых расчётах его не учитывают)
  • количество и расположение дверных и оконных проемов

Также стоит учитывать тип кирпича, метод кладки и желаемую толщину будущих стен, площадь стен. Помните, что сам кирпич может быть одинарный, полуторный и двойной. Кладка же может быть в половину кирпича, в полный, в полтора, в два, в два с половиной кирпича. Ширина кладки будет зависеть и от климатических условий. На севере больше, на юге тоньше.

Если вы при расчёте не учитывали растворный шов, то может возникнуть избыток стройматериала. Следует внимательно прислушиваться к советам опытных прорабов, в этом случае вы сможете значительно снизить расход кирпича.

Если у вас остались вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (8453) 776-778.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.