413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

От каких факторов зависит срок службы кирпича?

Изделия из кирпича всегда считались крепкими и надежными. Особенно это касается домов. Ведь не зря кирпич называют одним из самых долговечных материалов. Но от чего, от каких факторов зависит его срок службы? Попробуем разобраться более подробно. К факторам, которые оказывают влияние на срок службы, можно отнести:

  • качество кирпича – нарушение производственных характеристик может привести к значительному снижению периода эксплуатации;
  • качество других конструкций – кровельное покрытие, напольное, инженерные системы безусловно оказывают своё действие, нагрузку на кирпич;
  • плотность заселения застройки – чем больше здание, тем большую нагрузку будет испытывать кирпич;
  • устойчивость к появлению плесени, грибка;
  • соблюдение эксплуатационных характеристик
  • атмосферные осадки и др.

Считается, что современный кирпич имеет запас прочности в 100-150 лет, но это скорее максимальный срок службы. Стоит отметить также такие свойства кирпича, как небольшой вес (что в свою очередь позволяет его максимально удобно использовать в работе), хороший уровень звукоизоляции, возможность прокладывать инженерные и коммуникационные системы, усадка стен в таком здании минимальная.

А из чего же в целом состоит кирпич? Это мелкие глиняные фракции с различными добавками. Поэтому такие его свойства, как высокая прочность, морозостойкость, низкий коэффициент водопоглощения, огнеупорность, также позволяют продлить его срок службы, а значит и срок службы зданий из кирпича.

А если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: +7 (8453) 776-778.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.