413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Какой кирпич лучше выбрать для строительства дома? Определяющие характеристики

Задумываясь о современном строительстве, на ум приходит только два вида строительного материала – бетон и кирпич. В своё время кирпич вытеснил дерево со строительного рынка из-за пожарной безопасности и долговечности. Сейчас дерево всё же популярно, но оно по-прежнему во многом уступает кирпичу. Современный строительный рынок предлагает огромный ассортимент кирпича: полнотелый и пустотелый, поризованный, керамический и клинкерный. У них всех есть свои особенности и нюансы. Ниже мы расскажем об основных характеристиках кирпича, на которые нужно ориентироваться при его выборе.

Плотность кирпича определяет его стойкость к нагрузкам и надёжность. Но, чем выше плотность материала, тем ниже его способность сохранять тепло внутри дома.

Пористость кирпича, напротив, делает здание более «тёплым».

Теплопроводность определяет способность сохранять всё то же тепло внутри дома.

Прочность является важнейшим показателем, который определяет сопротивляемость материала нагрузкам. Для обозначения прочности производители используют букву М и числовое обозначение. Чем больше число, тем прочнее кирпич.

Морозостойкость определяет способность кирпича выдерживать циклы заморозки и оттаивания без потери своих первоначальных свойств.

Купить кирпич для строительства дома в Пензе по демократичным ценам вы всегда можете у нас!

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.