413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Рассказываем о правилах хранения кирпича.

Кирпич, как и любой другой материал в строительстве, требует бережного отношения к себе, чтобы в дальнейшем не было проблем при эксплуатации, так как закупается он сразу в больших объемах. А ведь за счет неправильного складирования можно потерять до трети продукции. Не смотря на то, что многие считают, что кирпич можно хранить под открытым небом сколько угодно, это неверное утверждение. Требуется подготовить хорошо проветриваемую площадку, на которой будут установлены поддоны с минимальным уклоном и, конечно же, под навесом или крышей.

Большинство производителей поставляет свою продукцию уже на поддонах с полиэтиленовой пленкой, в таком виде кирпич будет храниться длительное время без дополнительной защиты, однако под мостками обязательно должно быть свободное пространство для проветривания и защиты от подтопления.

Различные виды кирпича хранятся по-разному:

  • керамический – наиболее устойчив к воздействию окружающей среды, следовательно, требует меньше усилий для хранения, достаточно накрыть его тентом;
  • силикатный – требует укрытия и защиты;
  • облицовочный – необходима защита от воздействия солнечных лучей, требуется сухое, темное место.

В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, занимающихся производством и реализацией кирпичей. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах, а также качестве производимой продукции.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться по контактному номеру +7 (8453) 776-778.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.