413163, Саратовская область, Энгельсский р-н, Красный Яр, дом б/н, литер Д, помещение 11

Из какого кирпича лучше всего строить дом?

Чтобы выяснить, из какого кирпича предпочтительнее строить дом, необходимо разобраться в его доступных вариантах, а также рассмотреть их преимущества и недостатки. Стоит отметить, что далеко не все виды кирпича имеют одинаковое предназначение. Например, какие-то из них подойдут для строительства перегородок или стен, а другие годятся только для наружного декора. Рассмотрим ниже несколько видов этого строительного материала.

Силикатный кирпич. Благодаря демократичной цене пользуется наибольшим спросом на рынке. Силикатный кирпич отличается повышенной стойкостью к экстремально низким и высоким температурам, сырости и химическим веществам. Благодаря своей прочности отлично подойдёт для строительства стен и облицовки дома. Этот вид кирпича предполагает использование дополнительных теплоизоляционных материалов.

Керамический кирпич. Классический вариант, который также востребован на рынке. Имеет плотную структуру, препятствующую проникновению внутрь изделия влаги и её впитыванию. Отличается экологичностью, морозостойкостью, большим весом и высокой стоимостью. С его помощью можно возводить несущие стены, цоколи, дымоходы и вентиляционные каналы.

Гиперпрессованный кирпич. Он самый прочный, износостойкий и долговечный вид кирпича. Гиперпрессованный кирпич универсален, из него можно строить любую конструкцию от фундамента здания, до его облицовки. Строить из него можно при любых погодных условиях. Поверхность гладкая, форма геометричная, благодаря чему существенно уменьшаются временные затраты на строительство.

Вы – физическое лицо?
Получите персональную скидку на первый заказ.
Вы – юридическое лицо?
Узнайте о специальном предложении для строительных организаций.

Объекты из нашего кирпича

Заказать звонок
Спасибо за заявку!
Наш менеджер скоро Вам перезвонит.